今天是:2018-04-04 07:43:11 星期三
在线服务
主任信箱 当前位置:首页 | 主任信箱
  • 【咨询】2015年没培训

    请问:2015年没培训,如何选课培训,要交费吗?谢谢!

    主任回复:
    从2017年4月1日后,我中心取消培训收费,所以学习2015课程不交费。你可以将姓名、身份证号码、学习课程,单位名称发到我中心邮箱myspx2013@163.com,或者打电话0816-2264093,申请报名学习2015课程,管理员为您开通课程,您即可学习。
  • 【咨询】补考

    我15年那个考试没过关, 想缴费从新补考,我要怎么弄,网上哪么缴费

    主任回复:
    重新补考缴费的,只能在现场缴费或者汇款缴费,并注明情况“考试未合格,补考”。针对补考缴费在网上是无法缴费的。
  • 【求助】权限开通问题

    我是我们医院新进人员,和医院同事一起缴了继续学习的费用,但是没有给我开通权限。

    主任回复:
    根据你提供的姓名,已为了开通学习权限。请你在学习网站输入姓名、身份证号登录,就开通学习2017课程。
  • 【求助】继续教育学习查不到以前学习内容

    每年都在网上继续教育并缴费,但继续教育学习查不到以前学习内容,我的身份证是510702197202100011 请主任有空给予回复,谢谢!

    主任回复:
    您2007——2012的成绩是登记在510702720210001身份证号,所以您以510702197202100011进去查不到以往成绩。现已经处理好,您所有成绩全部登记在510702197202100011号下,您可以以18身份证号登录就能查询所有成绩。
  • 【求助】无法正常学习

    当学完一个内容之后进入第二个内容学习时,学习页面被封闭,显示“对不起,您没有查看权限,应该是缴费学员”我们学校统一缴费了,并且已经开始学习。请重新设置,以便能正常进行学习。

    主任回复:

    管理员已经查证,你是有学习权限的,只是必须按顺序,先学习前面课程,才能学习后面的课程。

  • 【求助】公需学习问题反映

    2013教师绵阳市公需科目学习,我们学校于3月7日集中交了费,但到目前为止,仍有11名教师不给开通,奇怪的是今年新注册的人也没开通,请求帮助解决。谢谢!

    主任回复:
    这11名学员,在网站中没查到注册信息,无法开通。请他们先到网站上注册。全部注册完毕后,统一打电话到2261885,请管理员开通
  • 【咨询】咨询

    我的专业技术人员继续教育学员上的碧字写成必了,怎样改了

    主任回复:

    管理员已经将你的姓名修改成“李碧钊”。请查看。